на главную страницу Интернет-турбюро № 1 в Челябинске
ITB74.RU

«АНТАРЕС»
НА ОРБИТЕ ВАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Новости
Подбор тура
Курс ЦБ РФ на 2024-04-13:
USD: 93.4419
EUR: 99.7264

12.03.2017.

«Трансаэро» пытается банкротить туроператора «Натали Турс»

В Арбитражном суде города Москвы зарегистрирован иск авиакомпании «Трансаэро» о банкротстве «Натали Турс». В картотеке арбитражных дел он появился 9 марта, но к производству пока не принят, причина иска не сообщается.

Наблюдатели полагают, что объяснение простое: перевозчик, остановивший свою деятельность, не может получить с туроператора задолженности, размер которой он оценивает в 5,8 млн долларов. Напомним, в середине февраля Девятый арбитражный апелляционный суд постановил оставить решение о взыскании с «Натали Турс» этой суммы без изменения, а жалобу туроператора – без удовлетворения. Однако у юридического отдела компании остаётся возможность подать кассационную жалобу и попытаться снова оспорить решение суда о взыскании денежных средств, которых в «Трансаэро» недосчитались с продаж перевозок туроператору.

При этом участники рынка полагают, что даже в том случае, если «Трансаэро» добьётся банкротства, на деятельности поставщика туруслуг это практически никак не скажется. Практически – потому что репутационных потерь не избежать. Видя в прессе сообщения о возможном банкротстве и долгах, туристы могут делать выбор в пользу конкурентов компании Владимира Воробьёва. Однако при этом ничто не мешает продолжить работу новому юрлицу туроператора – «Панорама Тур», созданному в 2017 году. По словам юристов, если это юридическое лицо не является правопреемником «Натали Турс», то к нему никаких финансовых претензий «Трансаэро» предъявить не может.

Информация взята на сайте: https://www.tourdom.ru/news/transaero-pytaetsya-bankrotit-turoperatora-natali-turs.html


написать письмо
Телефон: (351) 790-50-44, 8-905-839-06-89     Электронная почта: mail@itb74.ru