на главную страницу Интернет-турбюро № 1 в Челябинске
ITB74.RU

«АНТАРЕС»
НА ОРБИТЕ ВАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Новости
Подбор тура
Курс ЦБ РФ на 2024-04-24:
USD: 93.2918
EUR: 99.5609

30.01.2017. Станут ли Эмираты ближе?

Россияне смогут получать визы по прилёте в ОАЭ уже с 1 февраля

Новый порядок получения россиянами виз при въезде в Объединённые Арабские Эмираты начнёт действовать уже в предстоящую среду, 1 февраля, –  с этой даты вступает в силу соответствующий указ, подписанный премьер-министром страны. Об этом порталу TourDom.ru сообщили туроператоры, работающие на данном направлении, со ссылкой на своих партнёров в Эмиратах.

«Процедура действительно упрощается, и мы приветствуем это решение. Однако пока детали по стоимости и новому порядку прохождения визового контроля неизвестны. Сейчас мы ожидаем разъяснений от наших партнёров в ОАЭ», – сообщил корреспонденту TourDom.ru Артур Мурадян, гендиректор компании Space Travel. По его словам, на данный момент рассматриваются два возможных варианта, по одному из которых российские туристы смогут получить печать о въезде на паспортном столе в аэропорту прибытия – по аналогии с порядком, уже действующим для граждан США и европейских стран.

«Но более реальным вариантом всё же является прохождение через стойку «Виза» с оплатой госпошлины непосредственно по прилёте в ОАЭ. Это, конечно, приведёт к очередям и прибавит каждому туристу порядка 40–50 минут на выход с территории воздушной гавани», – отметил Артур Мурадян. По мнению собеседника нашего издания, для путешественников, планирующих свой отдых заранее, необходимо оставить возможность оформить визу удалённо.

Наблюдатели отмечают: упрощение порядка получения виз снимает ответственность с туроператоров за нарушения туристами визового режима. По оценкам участников рынка, исторически сложилось так, что визы в ОАЭ были не источником заработка для поставщиков услуг, а скорее финансовым бременем, сопряжённым в том числе с соответствующими штрафами.

Информация взята на сайте: https://www.tourdom.ru/news/rossiyane-smogut-poluchat-vizy-po-priletu-v-oae-uzhe-s-1-fevralya.html


написать письмо
Телефон: (351) 790-50-44, 8-905-839-06-89     Электронная почта: mail@itb74.ru